Сварочный аппарат INTERTOOL DT-4120

Код: 11053
2799 грн
✘ Нет в наличии
Intertool
Гарантия: 12 месяцев
от производителя

Отзывов: 0
Описание

Сварочный аппарат INTERTOOL DT-4120 предназначен для сварки переменным током при помощи штучных сварочных электродов (тип E 43R). Основу данной модели составляет однофазный трансформатор с падающей характеристикой. Сварочный ток регулируется магнитным шунтом. Значение сварочного тока отображается на градуированной шкале амперметра, расположенной на лицевой панели сварочного аппарата, и соответствует напряжению дуги. При использовании сварочного аппарата необходимо обратить внимание на сварочные кабели. Они должны быть как можно короче и располагаться вблизи пола. Использовать нужно электроды, которые подходят для работы с переменным током.

Трансформатор INTERTOOL DT-4120 имеет автоматическую защиту от перегрева (термостат с автоматическим перезапуском). После нескольких минут охлаждения защита подключает трансформатор к электросети и гасит желтую индикационную лампу. Представленный аппарат питается как от сети с напряжением 220 Вольт, так и напряжением 380 Вольт, потребляя при этом 7.5 кВт мощности. Для переключения данной модели с одного напряжения на другое необходимо установить переключатель в нужное положение и зафиксировать винтом. Оборудовать рабочее место дифференциальным автоматическим выключателем для защиты от короткого замыкания и розеткой с третьим контактом, обеспечить заземление розетки медным проводом сечением не менее 4 кв. мм.

 


Характеристики
Напряжение, В: 220 / 380
Мощность, кВт: 7.5
Сварочный ток min/max, А 60-200
Диаметр электродов, мм 2.5-4.0
Физические характеристики
Вес, кг: 23.0
Дополнительно
Гарантия: 12 месяцев

Рекомендуем почитать
Как правильно выбрать сварочный генератор?
По состоянию на сегодняшний день, как на больших производственных предприятиях, так и в частных мастерских остро поставлен вопрос оптимизации процессов, экономии средств, а так же повышения эффективности выполнения сварочных работ. Все эти задачи поможет успешно решить сварочный генератор, которы ...»
Как правильно выбрать сварочный аппарат на основании технических характеристик?
Сила тока Данная характеристика указывает на мощность аппарата. Измеряется она в амперах. Чем она больше, тем, соответственно, большим диаметром электродов можно будет варить. А чем больше диаметр используемого электрода, тем будет выше производительность оборудования, что показывает прямую з ...»
Как выбрать сварочный инвертор
- Стоит отметить, что практически все существующие сварочные инверторы обладают встроенной защитой от скачков напряжения. Наилучший уровень защиты - это 20-25%. То есть при скачках напряжения в диапазоне от 170В до 270В Ваш агрегат будет хорошо защищен. Как правило, указанную защиту имеют дорогос ...»
Как выбрать сварочную проволоку?
Сварочная проволока в основном применяется для изготовления штучных электродов с обмазкою для ручной сварки (ММА), изготовления прутиков предназначенных для аргонодуговых сварок с неплавящимися электродами (ТIG) и собственно для изготовления сварочной проволоки для полуавтоматических и автоматиче ...»

Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке:



Производители: